Теннис. Костюк не смогла выйти в основную сетку "Уимблдона"

28.06.2018 14:56
Украинка Марта Костюк не сумела выйти в основную сетку "Уимблдона", проиграв в финале квалификации испанке Саре Соррибес-Тормо - 5:7, 6:7 (5:7).
Конечно, результат данного матча был ожидаемым, поскольку на плечи украинки легла приличная эмоциональная ноша (сегодня у неё день рождения, а вчера она спасла тяжёлый матч с американкой Ан), но всё-таки практические шансы у Марты были большие, но она, увы, их не использовала. В первом сете украинка первой отобрала подачу соперницы, повела 4:2, но вместо развития перевеса она первым делом эту подачу вернула - 4:4. А после 5:4 в свою пользу Костюк проиграла три гейма подряд и отдала сет. К сожалению, во втором сете ситуация была ещё более обидной. Марта вела уже не 4:2, а 5:2, но доигралась до 5:5. Постепенно игра дошла до тай-брейка, где Костюк стала упираться только когда всё стало безнадёжно - со счёта 1:6 она довела счёт до 5:6. И в момент, когда самое страшное осталось позади и были отыграны пять матчболов у Костюк была своя подача, чтобы сравнять счёт. И она её проиграла.