Теннис. Костюк не смогла выйти в основную сетку Australian Open

10.01.2019 23:57
Украинка Марта Костюк завершила свои выступления на Australian Open, проиграв в финале квалификации испанке Пауле Бадосе-Хиберт – 6:7 (6:8), 3:6. По существу, всё решилось ещё  в первом сете. Костюк лидировала с огромным преимуществом - 4:1 и 40:30 на чужой подаче. Однако испанка смогла отыграться - 4:4. При 5:4 в пользу украинки у Марты были ещё два сет-бола, но и на этот раз испанка устояла. Более того, при 6:5 в пользу Костюк вновь возникла ситуация, когда один мяч отделял Марту от выигрыша сета, но поставить финальную точку всё никак не удавалось. А на тай-брейке уже пришлось спасаться самой. Проигрывая 2:5, Костюк удалось добиться равенства - 6:6. Причём Бадоса-Хиберт сама не использовала два шанса закрыть сет одним мячом. Увы, помимо двух нереализованных моментов у испанки был ещё и третий, который она использовала и вскоре повела 1:0 по сетам. По правде говоря, бесшабашный теннис не прекратился и во втором сете. Испанка вела 3:0, но доигралась до 3:3. Однако затем снова выиграла три гейма подряд и победно вскинула руки - она дебютирует в основной сетке Australian Open.