Теннис. Костюк не смогла преодолеть стартовый барьер на Mallorca Open

19.06.2018 10:51
Украинка Марта Костюк неудачно выступила на первом травяном турнире в Испании - Mallorca Open. В своем стартовом матче она уступила седьмой ракетке турнира Луции Шафаржовой - 4:6, 5:7.
Объективно, конечно, Шафаржова была явной фавориткой в данной встрече. Коэффициенты на её победу были небольшие, а за успех Костюк предлагали троекратный выигрыш. Но уже с самого начала игры было понятно, кто на корте главный. Шафаржова повела 4:1, и хотя одну свою подачу отдала, победа в сете всё равно осталась за ней. Во втором сете динамика событий была иной. Уже украинка вышла вперёд - 4:1, но вскоре счёт стал 4:4, причем чешка едва не сделала брейк на следующей подаче украинки - в очень долгой борьбе Костюк всё же удержала подачу, дважды пройдя по грани. Но даже уступая 4:5 Шафаржова выиграла следующие три гейма подряд, пусть и не без помощи ошибки судьи на линии в одном из эпизодов.