Теннис. Костюк не пробилась в полуфинал турнира в Страсбурге

23.05.2019 14:44

Украинка Марта Костюк (на фоновом снимке) завершила борьбу на турнире WTA Internationaux de Strasbourg. Марте не удалось справиться в четвертьфинале с француженкой Каролин Гарсией - 6:3, 3:6, 2:6.

Отметим, что выиграв первый сет Марта вела во втором - 3:1. Однако после этого Гарсия выиграла пять геймов подряд.

Таким образом, украинское присутствие на данном турнире теперь ограничивается лишь Даяной Ястремской. Причём как в одиночном, так и парном разрядах.

Также отметим, что параллельно с матчем Костюк на "Ролан Гарросе" завершила борьбу во втором раунде квалификации Ангелина Калинина. Причём россиянке Анне Блинковой она проиграла с абсолютно таким же счётом, как и Костюк - Гарсии - 6:3, 3:6, 2:6.

Более того, даже в деталях матч был похож - Калинина также выигрывала 3:1 во втором сете и также проиграла пять геймов подряд!