Теннис. Кенин обыграла Свитолину во второй раз подряд

16.08.2019 03:40

Украинка Элина Свитолина завершила выступления на турнире Western & Southern Open в Цинциннати (США). В матче
в 1/8 финала она во второй раз подряд уступила американке Софии Кенин – 3:6, 6:7 (3:7). Напомним, что Кенин (на фоновом снимке) выиграла у Свитолиной и на предыдущем турнире в Торонто.

Первый сет получился достаточно ровным. Единственный брейк позволил Кенин оторваться с 2:2 до 5:2 и без проблем закрыть сет.

А во втором сете, выигрывая - 5:4, американка имела матч-бол на своей подаче, но Свитолина не только ускользнула, но и вышла вперёд - 6:5. Правда, дотянула Элина только до тай-брейка, где игра пошла в одни ворота. София повела 3:0, забив ювелирный третий мяч, затем 5:1 и без особых трудностей закрыла матч.