Теннис. Калинина не пробилась в основную сетку турнира в Дубае

16.02.2019 07:28

Украинка Ангелина Калинина завершила выступления на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships. Ей не удалось пробиться в основную сетку. В финале квалификации её обыграла первая ракетка квалифайна американка Бернарда Пера - 4:6, 6:3, 6:2.

В первом сете украинка владела преимуществом и вела 5:2, но не смогла закрыть сет на своей подаче и вскоре соперница приблизилась на опасное расстояние - 5:4. Более того, Пера была в одном мяче от того, чтобы сравнять счёт. Но Калинина за счёт своей подачи спасла гейм, а с ним и сет.

Во втором сете Ангелина хорошо стартовала, отобрав подачу соперницы в первом же гейме. Однако американка ответила выигрышем четырёх геймов подряд и не дала никаких шансов на спасение.

В третьем сете украинка, увы, дважды теряла свою подачу и ни разу не отобрала чужую.