Теннис. ITF. Завацкая вышла в четвертьфинал турнира в Висбадене

02.05.2019 14:55

Украинка Катарина Завацкая (на фоновом снимке) вышла в четвертьфинал турнира Wiesbaden Tennis Open. В матче 1/8 финала она обыграла Валентини Грамматикопулу из Греции – 6:4, 4:6, 6:2.

Первый сет оказался богатым на приключения. Несмотря на неудачное начало (1:2), Завацкая добилась решающего перевеса (5:2). Однако затем обе теннисисистки увязли в борьбе, в которой гречанка постепенно стала сокращать разрыв, проходя по самому краю. Постепенно счёт стал 5:4, но спасти сет Грамматикопулу не удалось. Завацкая выиграла сет, хотя дожать соперницу она смогла только с 10-го сетбола!

Во втором сете всё было намного проще. До счёта 4:4 соперницы играли на равных, затем Завацкая проиграла подачу и упустила сет. При этом Грамматикопулу понадобились четыре сет-бола, чтобы сравнять счёт, но она своего добилась.

В третьем сете была большая борьба при 1:1, после чего Завацкая выиграла три гейма подряд. Ещё один гейм гречанка выиграла на своей подаче, но в двух последних геймах она проиграла вообще все розыгрыши.

В четвертьфинале Завацкая встретится либо с Катинкой фон Дайхманн из Лихтенштейна, либо с второй ракеткой турнира Аранчей Рус из Нидерландов.