Теннис. ITF. Страхова вышла во второй раунд турнира в Италии

03.04.2019 14:36

Украинка Валерия Страхова (на фоновом снимке) с победы стартовала на турнире ITF Santa Margherita di Pula в Италии. В первом раунде она обыграла восьмую ракетку турнира немку Каталину Хобгарски – 7:6 (7:2), 6:4.

В первом сете были классические качели. Немка вела 3:2, но вскоре уже проигрывала - 3:5. Правда, Валерия тоже не удержала преимущество и вскоре счёт стал уже 6:5 в пользу Хобгарски. В итоге соперницы добрались до тай-брейка, где украинке удалось создать слишком уж серьёзный задел, чтобы его выпустить - 5:0.

Выиграв первый сет, Страхова повела 2:0 во втором сете, но немка её догнала. Тогда украинка снова оторвалась на два гейма (4:2), и снова соперница добилась равенства (4:4). Тем не менее, третий подряд рывок на два гейма принёс Валерии победу, поскольку матч банально закончился.

Во втором раунде Страхова встретится с Лизой Матвиенко из Германии.