Теннис. ITF. Познихиренко проиграла в финале Winter Moscow Open 2019

03.03.2019 09:31

Украинка Анна Познихиренко (на фоновом снимке) завершила выступления на турнире ITF в Москве – Winter Moscow Open 2019. В финале она уступила четвёртой ракетке турнира - Елене Рыбакиной из Казахстана – 5:7, 0:6.

К сожалению, на игре украинки, видимо, сказалось её эмоциональное состояние. В первом сете она сделала важный брейк при 2:2, под ноль забрав подачу соперницы. Это позволило ей выйти вперёд - 4:2. Однако в следующей гейме Рыбакина взяла свою подачу, после чего под ноль отдала подачу уже украинка - 4:4.

Ключевым стал последний гейм первого сета. При 6:5 в пользу Рыбакиной Познихиренко могла на своей подаче в один мяч вынудить тай-брейк, однако украинка не удержала гейм, проиграла сет и, в общем, матч. Во втором сете Рыбакина выигрывала что свои, что чужие геймы одинаково легко, и заслуженно стала чемпионкой.