Теннис. Чернышова выиграла турнир ITF в Анталье

17.02.2019 07:25

Украинка Марина Чернышова (на фоновом снимке) стала победительницей турнира ITF GD Tennis Cup в Анталье. В финальном матче она обыграла японку Юки Наито, восьмую ракетку турнира - 7:6 (7:3), 2:6, 6:2.

Матч получился очень сложным для украинки. В первом сете ей пришлось спасать почти безнадёжную ситуацию, поскольку она проигрывала - 0:5. Тем не менее, она совершила ещё более впечатляющий рывок, выиграв шесть геймов подряд! Впрочем, даже это не гарантировало успеха, поскольку украинка добилась лишь тай-брейка. Но там она свою победу не упустила, выиграв после 3:3 четыре мяча подряд.

Во втором сете совершить спортивное чудо не удалось. Чернышова уступала 1:5, и хотя отобрала подачу соперницы, сделав счёт 5:2, в следующем гейме японка сама сделала брейк и забрала сет.

В решающем третьем сете украинка уже сама взяла инициативу в свои руки и после 1:1 выиграла четыре гейма кряду. Оставалось просто дожать матч, что она и сделала.

Отметим, что это седьмой одиночный титул в карьере украинки.