Теннис. Бузарнеску обыграла Свитолину во второй раз подряд

22.06.2018 16:44
Украинка Элина Свитолина завершила выступления на на турнире Nature Valley Classic в Бирмингеме, проиграв четвертьфинальный матч румынке Михаэле Бузарнеску - 3:6, 2:6.
Это уже не первое поражение украинки от румынской соперницы, причём важно отметить, что для Бузарнеску не имеет значения, где обыгрывать Свитолину. Она сделал это на грунте "Ролан Гарроса" и на британской траве задача оказалась ничуть не более сложной. В первом сете достаточно было просто удерживать свою подачу - Свитолину погубили два брейка при счёте 2:2 и и при 5:3 в пользу румынки. Причём в обоих случаях ей нужно было выиграть всего один мяч, чтобы этого не допустить, но Бузарнеску сыграла очень цепко. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1010192648169066498/vid/1280x720/bwCQql-2u5nYEwjr.mp4[/embed] Второй сет, в общем, прошёл так же, как и первый. Снова Элина ни разу не смогла отобрать подачу у соперницу, а сама вновь потеряла её дважды, причем как и в первом сете один из брейков пришёлся на самый последний гейм. В целом результат матча объективный - румынка играла острее и заслуженно победила. Украинка допустила вдвое больше невынужденных ошибок и это нечем было компенсировать. Стоит отметить, что на травяных турнирах, где бы они не проходили, Элине ещё ни разу не удавалось проходить дальше четвертьфинала. Что касается Бузарнеску, то за весь матч она не допустила ни единой двойной ошибки, в то время как Свитолина сделала это четырежды. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1010200352723857408/vid/1280x720/NQrOtHWuvjWnoqp-.mp4[/embed]