Теннис. Бултер не пустила Завацкую в финал квалификации St. Petersburg Ladies Trophy

27.01.2019 10:37
Украинка Катарина Завацкая завершила выступления в квалификации турнира WTA в Санкт-Петербурге – St. Petersburg Ladies Trophy. Она уступила британке Кэти Бултер (на фоновом снимке) – 7:6 (7:1), 1:6, 5:7. В первом сете игра была очень ровной. До тай-брейка обе теннисистки выигрывали свои подачи без особых затруднений. Но на тай-брейке после 1:1 украинка выиграла шесть мячей подряд и закрыла сет. Второй сет был похож на тай-брейк первого. После 1:1 уже британка выиграла пять геймов кряду. Можно даже сказать, что семь подряд, поскольку в третьем сете Бултер повела - 2:0. Однако Завацкая сравняла счёт (3:3), и хотя сразу же после этого вновь потеряла подачу (3:4), она не сломалась, а выиграла два гейма подряд - 5:4! Увы, на этом подвиги украинки завершились - три оставшихся гейма остались за британкой.