Теннис. Бенчич не пустила Свитолину в финал турнира в Дубае

22.02.2019 16:43

Украинка Элина Свитолина не смогла пробиться в финал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships. В матче 1/2 финала она уступила швейцарке Белинде Бенчич (на фоновом снимке) – 2:6, 6:3, 6:7 (3:7).

Первый сет, скажем прямо, швейцарка выиграла вчистую. Бенчич забрала первый же гейм на подаче Элины, а затем под ноль выиграла свою подачу и повела - 2:0.

Правда, украинке удавались хорошие розыгрыши, но счёт неумолимо рос в пользу соперницы.

Бенчич уверенно чувствовала себя на подаче Элины и как результат - очередной брейк.

В итоге Свитолиной удалось лишь выиграть ещё один гейм, уступая 1:5, но спасти сет шансов просто не было.

Во втором сете нельзя сказать, что Свитолина играла намного лучше, однако сет всё же остался за ней. В нём было всё - и взаимные потери подач, и хорошие розыгрыши с обеих сторон.

Начав второй сет с потери подачи и 0:1, Элина смогла перевернуть ситуацию на 4:2. В конце концов она закрыла сет эйсом - 6:3.

В третьем сете была равная игра до 3:3, но затем украинка сделала брейк и вышла на 5:3. Увы, начиная с этого момент переламывать ситуацию стала Бенчич, которая мастер в этих делах и доказывала это даже по ходу нынешнего турнира.

Правда, основная драма была ещё впереди. Белинда превратила счёт 3:5 в 6:5, причём имела три матч-бола. Но Свитолиной чудом удалось перевести игру на тай-брейк. Увы, на самом тай-брейке Элина стартовала с 0:2, а после 3:4 проиграла все оставшиеся розыгрыши.