Теннис. Барти разгромила Ястремскую во втором раунде Miami Open

22.03.2019 03:19

Украинка Даяна Ястремская (на фоновом снимке) завершила выступления на турнире Miami Open. В матче второго раунда она проиграла 12-й сеяной австралийке Эшли Барти - 4:6, 1:6.

В первом сете игра была относительно равной, но при 4:4 злую шутку с украинкой сыграл девятый гейм. Она выигрывала 40:15 на чужой подаче и имела прекрасные шансы на выигрыш и гейма и сета. Но забить последний необходимый мяч не смогла, и в итоге Барти выиграла гейм - 5:4. А затем австралийка ещё и сделал брейк в самый неподходящий для украинки момент.

А во втором сете уже пошёл одноворотный теннис. Австралийка вела 4:0, 5:1 и без проблем победила. Здесь стоит отметить, что по ходу этого турнира в первом круге одна теннисистка уже смогла отыграться, проигрывая по ходу матча 4:6 и 1:5. Это сделала Бьянка Андрееску в игре с румынкой Ириной-Камелией Бегу. Но Андрееску сейчас играет фантастически, и на прошлой неделе стала первой обладательницей wildcard, выигравшей Индиан-Уэллс - турнир точно такой же категории, как и Miami Open. Кстати, именно она не пустила в финал Индиан-Уэллса Элину Свитолину, но в Майами они находятся в разных частях сетки, так что это хорошая новость для Элины.