Теннис. Арнабольди обыграл Долгополова в первом раунде Grand Prix Hassan II

10.04.2018 11:35
Украинец Александр Долгополов уступил в своём первом матче на турнире Grand Prix Hassan II в Марракеше (Марокко) итальянцу Андреа Арнабольди (на фото) - 2:6, 3:6. Оба сета прошли примерно одинаково. В первом сначала сформировался счёт 2:2, после чего Долгополов проиграл четыре гейма подряд. А во втором после 3:3 итальянец также выиграл все оставшиеся геймы. Украинцу не удалось реализовать ни одного брейк-поинта, к тому же при 4:3 в пользу Арнабольди во втором сете Долгополов вёл 40:15 на своей подаче и обязан был сравнивать счёт, но вместо этого проиграл все оставшиеся мячи в гейме, а затем сет и матч. Отметим, что первая подача у украинца совсем не шла - всего 52% реализации. Для сравнения, у соперника реализация составила 69%, и при этом Арнабольди за весь матч даже ни разу не подал навылет.