Тайсон на последних секундах принес "Шахтеру" победу над "Хоффенхаймом"

27.11.2018 22:15
Донецкий "Шахтер" в драматичном матче переиграл на выезде "Хоффенхайм" и сохранил шансы на выход из группы. В начале встречи хозяева выглядели активно, но счет открыл "Шахтер". На 14-й минуте Исмаили прорвался флангом, обыгрался с Тайсоном, а затем с помощью рикошета переиграл Бауманна. Буквально тут же донетчане удвоили перевес. После перехвата в центре поля Мораес вывел Тайсона один на один, а тот свой шанс не упустил — 2:0. Не успели украинцы порадоваться, как "Хоффенхайм" размочил счет. Это Бельфодил здорово разрезал оборону "Шахтера" и вывел тет-а-тет с Пятовым Крамарича. Хорват перебросил Андрея и мяч от штанги влетел в ворота. Затем игра немного успокоилась, но немцам все же удалось забить до перерыва. На 40-й минуте после атаки правым флангом Кривцов заблокировал прострел, но на добивание первым успел Цубер и головой перебросил Пятова — 2:2.
Хоффенхайм доминировал в меньшинстве Начало второй половины встречи осталось за подопечными Юлиана Нагельсманна. Немцы прессинговали, давили на каждом участке поля и периодически создавали моменты. Однако на 60-й минуте агрессия "Хоффенхайма" вылезла ему боком. В течении одной минуты Салаи совершил два грубых нарушения правил, за что справедливо был удален. Вопреки логике, после этого немцы продолжали контролировать ход игры. Сначала Тайсон отметился ударом в створ, а затем пошла острота от хозяев. Неплохой дальний удар наносил Крамарич, а на 69-й минуте Цубер мощным выстрелом попал в перекладину. Далее Кадержабек едва не вышел один не один, прицельно, но мимо со штангой отправил мяч Крамарич. В общем, в этот промежуток оборона Шахтера трещала по швам. Гости пытались отвести игру от своих ворот, но получалось не очень. Хотя Данченко и Исмаили свои удары нанесли, было несколько хороших контратак. Но каков же был ответ немцев! На 79-й минуте Шульц после суматохи в штрафной соперников оказался сам перед пустыми воротами, но пробил мимо. Через несколько мгновений Нельсон замыкал прострел, но тоже каким-то чудом промахнулся. Тайсон принес украинцам победу Впрочем, у Шахтера также появились возможности вырвать победу. Так, Тайсон после паса Коваленко пробивал с пределов штрафной, но попал в штангу. Исмаили примчал на добивание, но тут уже спас Бауманн. На 89-й минуте Майкон завершал хорошую атаку донетчан, но также отправил мяч в стойку. И все же сегодня был вечер "Шахтера", так как нашей команде удалось вырвать три очка. Исмаили нашел передачей близ штрафной Тайсона, тот убрал соперника и мастерски исполнил удар — 3:2. После этого начались привычные для футбола вещи: нервы, затягивания времени и обилие желтых карточек. И все же "горнякам" удалось выстоять, вырвав столь необходимую победу. В турнирной таблице горянки отстают от Лиона на два очка. Теперь для выхода из группы чемпионам Украины нужно обыгрывать французов на своем поле. Лига чемпионов. 5 тур Хоффенхайм — Шахтер — 2:3 (2:2) Голы: Крамарич (17), Цубер (40) — Исмаили (14), Тайсон (15, 90+2). Удаление: Салаи (60). Хоффенхайм: Бауманн, Бичакчич, Фогт, Шульц (Грифо, 86), Кадержабек, Демирбай, Нордтвейт (Гриллич, 85), Крамарич, Цубер (Нельсон, 77), Бельфодил, Салаи. Шахтер: Пятов, Данченко, Хочолава, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Майкон, Коваленко (Дентиньо, 85), Степаненко (Алан Патрик, 77), Тайсон, Мораес. Предупреждения: Салаи, Фогт, Демирбей — Степаненко, Матвиенко, Кривцов, Данченко, Пятов. Турнирная таблица