Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

21.02.2018 15:57
Украинка Элина Свитолина одержала победу в своем стартовом матче на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships, обыграв лаки лузера китаянку Ван Цянь в трех сетах - 6:1, 5:7, 6:2. Напомним, что Свитолина является первой ракеткой турнира, а также его действующей чемпионкой. Ранее она однажды встречалась с Ван Цянь и одержала победу на тай-брейке в третьем сете. Нынешний матч получился также трехсетовым, но на этот раз это скорее была недоработка Элины. Если по первому сету вопросов нет, украинка доминировала, то во втором первая же потеря подача привела к тому, что Ван Цянь вырвалась вперед - 5:2. Элине удалось не только догнать её, но и получить прекрасные шансы на перехват. При 5:5 Свитолина повела на чужой подаче 40:15 и имела по меньшей мере три возможности выиграть важнейший гейм, но она не использовала ни одного, под конец пропустив еще и эффектный мяч. https://video.twimg.com/amplify_video/966336622991097857/vid/1280x720/H6LQTUXRwiLrmUmx.mp4 Но и это было еще полбеды, поскольку при 5:6 Элина подавала и должна была переводить игру на тай-брейк. Но даже ведя 40:0 Свитолина умудрилась затем проиграть все мячи подряд, гейм и сет впридачу. "Я не ожидала, что мне придется играть три сета, но я всегда стараюсь ожидать неожиданное, - сказала Элина после игры. - Я была немного зла на себя, что не показала свой лучший теннис в конце второго сета. Мне пришлось принять это и отыгрываться. Но я довольна тем, как играла. В конце-концов, победа есть победа". Несмотря на победу во втором сете китаянка, как ни странно, не прибавила в третьем, а наоборот снизила качество игры. Как результат, Свитолина быстро ушла вперед до 5:1, и хотя даже такой перевес женщины умеют проигрывать, всё же Элина довела дело до логичного конца - 6:2. Отметим, что несмотря на 53 невынужденные ошибки, украинка скомпенсировала их 38 виннерсами, что более чем вдвое превышает показатели соперницы (17). https://video.twimg.com/amplify_video/966351250605293568/vid/1280x720/_FnTAx_oO0l8IKk9.mp4 Следующей соперницей Свитолиной станет японка Наоми Осака. Это достаточно опасная соперница для Элины. Счет личных встреч у теннисисток 2:1 в пользу Наоми, хотя последняя из них состоялась в 2016 году. Она уже выбила с турнира Кристину Младенович и Анетт Контавейт, так что отнестись к ней надо со всей серьезностью. https://video.twimg.com/amplify_video/966385068267704320/vid/1280x720/rRUhvScAjaztfhQh.mp4