Суарес-Наварро обыграла Свитолину в Индиан-Уэллсе

13.03.2018 01:41
Украинка Элина Свитолина завершила выступления на турнире в Индиан-Уэллсе поражением от испанки Карлы Суарес-Наварро, пополнив ряды фавориток, вылетевших из турнира. В первом сете украинка постоянно находилась под давлением соперницы, которая играла очень умно и старалась не выпускать инициативу, в то время как Элина хорошо защищалась, но зачастую возвращала сопернице удобные мячи и та этим пользовалась. Отыгрываться Свитолиной пришлось дважды. Сначала с 2:4 она доигралась до 4:4, а когда испанка вела 6:5 и 40:0 Элина удержала баланс и сделала 40:40. И всё-же тай-брейка не случилось. Как ни бегала Элина, испанка её не выпустила. https://video.twimg.com/amplify_video/973364418200268801/vid/1280x720/TYpwXR6-tCu5gJQ7.mp4 Во втором сете дела Элины пошли хуже - после 2:2 Суарес-Наварро выиграла три гейма подряд и сомнений в победе испанки уже не было. Она просто лучше играла в теннис - вот такое простое объяснение. Отметим, что данный успех прервал 12-матчевую серию поражений испанки против соперниц уровня топ-10. https://video.twimg.com/amplify_video/973373879723868160/vid/1280x720/toRmKzrHRoNwRPL4.mp4 К сожалению, это поражение перечеркнуло отличные перспективы Элины. Ведь в случае победы она выходила на одну из сенсаций турнира - американку Даниэль Коллинз, 117-ю ракетку мира. Впрочем, на данном турнире столь много поражений потерпели сеяные теннисистки, что ни в чём нельзя быть уверенным. Достаточно сказать, что перед поражением Свитолиной вылетела чемпионка Ролан Гарроса Елена Остапенко (6), уступившая хорватке Петре Мартич, а гречанка Мария Саккари обыграла американку Коко Вандевей (17).