Стрельба пулевая. Кулиш выиграл золото на турнире в Белостоке, но проиграл суперфинал

01.12.2019 20:31

На международном турнире по стрельбе из пневматического оружия Polish OPEN Kaliber 2019, который состоялся в польском Белостоке, украинцы выиграли несколько медалей.

В стрельбе из пистолета с 10 м обладателем бронзы несколько неожиданно стал Юрий Попружный. Больше ожиданий было связано с опытними Олегом Омельчуком и Павлом Коростылёвым, однако они отсеялись на стадии квалификации. Золото в этом виде выиграл немец Кристиан Райтц, а серебро - француз Флориан Фуке.

Впрочем, опыт сыграл свою роль в стрельбе из винтовки с 10 м. Здесь первое место занял Сергей Кулиш, а третье - Олег Царьков. Вклиниться между двумя украинцами смог венгр Петер Шиди.

В юниорском соревновании (всё та же стрельба из винтовки с 10 м) до финальной стадии добрались трое украинцев, но бронзу выиграл только Данила Гриник.

Отметим, что помимо основных дисциплин также состоялся суперфинал, в котором соревновались Кулиш с винтовкой (на фоновом снимке он - слева) и чемпион Франции в стрельбе из пистолета Пайру Гаудерич. Каждый сделал по два выстрела из своего оружия и француз одержал победу.