Стрельба пулевая. H&N Cup. Омельчук и Костевич выиграли два золота

25.01.2020 17:38

На крупном международном турнире H&N Cup 2020 в Мюнхене (Германия) состоялись очередные соревнования. Они принесли Украине две медали, хотя начиналось всё не очень оптимистично.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м у мужчин, увы, украинцы в финал не пробились. Олег Царьков в квалификации стал 12-м, а вчерашний чемпион Сергей Кулиш - 15-м.

В этом же виде у женщин Анна Ильина в квалификации оказалась только 44-й, а Наталия Кальныш - 46-й.

Зато удача пришла с другой стороны. В стрельбе из пистолета с 10 м Олег Омельчук выиграл золото, выбив 244,8 очка! Серебро досталось Кристиану Райтцу, а бронза монголу Даваахуу Энхтайвану.

Наконец, в женской стрельбе из пистолета отличилась Елена Костевич. Она выиграла золото, выбив 234,4 балла. Серебро досталось китаянке Ван Цянь, а бронза - россиянке Виталине Бацарашкиной.