Стрельба пулевая. ЧЕ-2020. Украинцы выиграли два золота и две бронзы

29.02.2020 08:37

Украинские стрелки выиграли очередные медали на чемпионате Европы в польском Вроцлаве.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (10 м) среди юниорок золото выиграла Кристина Хилевич (на фоновом снимке - в центре). В финале она победила россиянку Ксению Ануфриеву (6:3). Бронза также досталась украинке - Маргарите Тарканий. Она выиграла у финки Иды Хейккилае (6:4).

В командном зачёте Украина (Кристина Хилевич, Маргарита Тарканий и Анастасия Жученко) также стала первой, набрав 1617 очков. Россия осталась второй (1591).

В аналогичной одиночной дисциплине у юниоров Денис Баблюк выиграл бронзу. Он победил армянина Гор Хачатряна (7:5).

К сожалению, не обошлось и без неудач. Так Елена Костевич, Юлия Коростылёва и Полина Колесникова не смогли квалифицироваться в финал в стрельбе из пистолета с 10 м.

У мужчин та же участь ждала Павла Коростылёва и Олега Омельчука.