Стрельба из лука. ЧМ-2019. В личных соревнованиях до 1/16 финала дошла только Павлова

11.06.2019 13:30

На чемпионате мире в Хертогенбосе стартовали первые соревнования, на которых, увы, украинцы понесли значительные потери. Напомним, что изначально на чемпионате должны стартовать девять представителей Украины.

В классическом луке Юрий Гавелко не смог пробиться в 1/16 финала, проиграв Санжару Муссаеву из Казахстана (0:6). Алексей Гунбин уступил уже на старте представителю Таиланда Денчаи Тепне (5:6). А Виктор Рубан не смог преодолеть даже квалификационный раунд.

У женщин в классическом луке уже на старте основной сетки Вероника Марченко проиграла польке Наталье Лесняк (4:6). К счастью, избежала этой судьбы Анастасия Павлова. 13 июня она продолжит борьбу в 1/16 финала против вьетнамской лучницы Нгуен Ти Фуонг. Лидия Сиченикова в борьбе за место в 1/16 финала проиграла британке Наоми Фолкард (1:7).

В командных соревнованиях Украина в классическом луке стартовала успешно. В первом матче украинцы (Гавелко, Гунбин, Рубан) победили Россию (6:0). И в 1/8 финала будут бороться с голландцами. Этот поединок состоится 12 июня.

Украинки (Марченко, Павлова, Сиченикова) первый круг пропускали. А в 1/8 финала встретятся со Швецией (12 июня).

В миксте сборная Украины (Сиченикова, Гунбин) в 1/8 финала пересечётся со сборной Китая (13 июня).