Спортивная гимнастика. ЮОИ. Бачинская и Чепурной финишировали в шаге от медалей

13.10.2018 21:45
На Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе завершились три финала с участием украинских спортсменов. В финале соревнований в опорном прыжке украинка Анастасия Бачинская заняла четвёртое место, набрав 13.400 баллов. Она самую малость уступила бронзовой призёрке - канадке Эмме Спенс (13.483). Золото выиграла итальянка Джорджия Вилла (14.233), а серебро досталось венгерке Ченге Бачкай (13.933). В финальных соревнованиях на разновысоких брусьях Бачинская финишировала и вовсе шестой (13.133). К сожалению, на четвёртом месте закончил выступления и Назал Чепурной. В финале в вольных упражениях он набрал 13.500 баллов, а бронзовый призёр - россиянин Сергей Найдин - 13.566. Золотую медаль выиграл японский гимнаст Такеру Китадзоно (13.633), а серебряную - венгр Кристиан Балаш (13.600).