Современное пятиборье. ЧМ-2018. Тимощенко выиграл бронзу в забеге с драматичной концовкой

14.09.2018 06:36
Украинец Павел Тимощенко стал бронзовым призёром чемпионата мира по современному пятиборью, который проходит в Мехико. Кроме того, бронзу выиграла и сборная Украины, заняв третье место в командном зачёте. Украинец имел шансы даже на первое место после фехтования (21 победа, 14 поражений), плавания (2.06,68) и конкура. Перед лазер-раном он занимал шестое место, но на последний круг дистанции уходил уже первым, хорошо отстрелявшись. Однако в концовке его обошел француз Валентан Прад. Когда казалось, что золото у француза уже в руках, невероятный рывок совершил британец Джеймс Кук. Он буквально на финишной ленточке выиграл 0,3 секунды у француза и завоевал золотую медаль.