Шахматы. Сборные Украины стартовали на Всемирной олимпиаде с двух побед

24.09.2018 16:43
Сборные Украины успешно стартовали на Всемирной олимпиаде в Батуми. В первом туре, согласно жребию, украинцам достались слабые команды, однако главное в данном случае - набранные командные очки. Женская сборная Украины со счётом 4:0 обыграла команду Монако. Победы одержали Мария Музычук, Анна Ушенина, Наталия Жукова и Юлия Осьмак. Мужская сборная со счётом 3,5:0,5 обыграла сборную Замбии. Выиграли свои партии Юрий Криворучко, Руслан Пономарёв (на нижнем фото) и Антон Коробов. Единственная ничья состоялась в партии Василия Иванчука, игравшего чёрными, и международного мастера Эндрю Кайонде. Каких-то серьёзных упущений львовянин не совершил, просто соперник сыграл достаточно качественно, чтобы удержать равенство. Во втором туре мужская сборная Украины сыграет с командой Узбекистана, а женская - со сборной Туркменистана.