Шахматы. Эльянов финишировал шестым на Мемориале Бобби Фишера

14.03.2018 17:19
На шахматном турнире Мемориал Бобби Фишера (Рейкьявик Опен), проходящем в Исландии, состоялись партии заключительного тура.
Харьковчанин Павел Эльянов чёрными сыграл вничью против против индийского гроссмейстера Сури Ваибхава, причём их борьба была очень затяжной и продлилась аж 143 хода (на нижнем фото - партия Эльянова (он крайний слева) еще продолжалась, когда зал практически опустел)! Увы, этот исход позволил украинцу финишировать лишь на шестом месте с 6,5 очками, а чемпионом стал другой индиец - Адибан Баскаран, набравший 7,5 очков. Что касается украинки Евгении Долухановой, то она выиграла партию последнего тура у британского любителя, набрала 5,5 очков и заняла 49 место. Результат не впечатляющий, однако вполне нормальный, поскольку по итогам турнира украинка даже немного прибавит в рейтинге. Эльянов, кстати, рейтинг немного потеряет, хотя в турнирной таблице он расположен значительно выше.