Сборная Украины переиграла Швейцарию и возглавила свою группу Лиги наций

04.09.2020 05:23

Сборная Украины провела стартовый матч в четвертой группе дивизиона А Лиги наций против Швейцарии -- 2:1.

На 14-й минуте Ярмоленко открыл счет после ассиста Тымчика, однако Сеферович дальним ударом на 41-й минуте сравнял счет.

На 68-й минуте Украина вновь вышла вперед – забил Александр Зинченко.

Вместе с дебютом сборной в турнире дебютировали в сборной Украины защитники Александр Тымчик и Богдан Михайличенко, которые отыграли отлично, отметившись голевыми передачами.

Во втором матче нашей группы сборные Германии и Испании сыграли вничью -- 1:1. Таким образом, Украина с тремя очками возглавляет группу А4.

Украина — Швейцария - 2:1 (1:1)

Голы:  Ярмоленко (14), Зинченко (68) — Сеферович (41)

Украина: Пятов, Тымчик, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко, Малиновский, Степаненко, Зинченко, Ярмоленко, Мораес, Коноплянка (Яремчук, 54).

Швейцария: Зоммер, Мбабу, Эльведи, Аканжи, Родригес, Цубер (Штеффен, 46), Эмболо, Соу (Эбишер, 82), Джака, Варгас (Айети, 73), Сеферович.

Предупреждения: Тымчик — Штеффен, Элведи.

Фран Соль: “У АЗ узнаваемый стиль игры”