Пятеро украинцев выиграли золото крупного турнира по борьбе

26.02.2018 10:51
В киевском Дворце спорта завершился 22-й Международный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе. В нем приняли участие 700 спортсменов из 38 стран. Среди борцов, занявших первые места, оказалось пятеро украинцев - Жан Беленюк, Андрей Квятковский, Александр Хоцяновский, Алла Белинская и София Боднар. Беленюк, выступающий в греко-римской борьбе, занял первое место в весовой категории до 87 кг. Серебряные награды получили Ленур Темиров (63 кг), Дмитрий Пиньков (72 кг) и Дмитрий Тимченко (97 кг). Бронзу выиграли Артур Политаев (72 кг), Евгений Савета (97 кг) и Владислав Вороной (130 кг). Среди вольников золотые медали выиграли Андрей Квятковский (70 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг). Бронзовым призером стал Валентин Блясецкий (57 кг). В женской борьбе Алла Белинская победила в категории до 72 кг, а София Боднар заняла первое место в весовой категории до 59 кг. Среди серебряных призерок - Ольга Шнайдер (55 кг), Алина Акобия (57 кг), Татьяна Рыжко (59 кг), Ангелина Лысак (62 кг). Бронзу выиграли Ирина Гусяк, Кристина Береза ​​(обе - 53 кг), Елена Кремзер (59 кг), Юлия Лисовская (65 кг), Алла Черкасова (68 кг), Анастасия Шустова (76 кг).