Плавание. Шевцов, Фролов, Говоров и Романчук блестяще выступили на чемпионате Украины

14.04.2018 08:13
В Харьковской "Акварене" в рамках чемпионата Украины по плаванию (как среди взрослых, так и молодежи) состоялась серия заплывов на выбывание, так называемая SWIMMERS BATTLE, которая проводилась впервые.
Победителями стали Сергей Шевцов (Запорожье) среди мужчин и Ирина Пикинер (Днепр) среди женщин. Вторые места заняли Леонид Григорьев (Донецк) и Марина Колесникова (Харьков). Заплывы "Битвы пловцов" [video width="640" height="360" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/10000000_565500087166277_6791463181928628224_n.mp4"][/video] Что касается основного чемпионата, то наиболее успешно он сложился Михаила Романчука, который выиграл три золотые награды. Он победил на дистанциях 400 и 800 м вольным стиле, а также был первым на 400 м комплексным плаванием. Мог он выиграть золото и на 200 м вольным стилем, но уступил Сергею Фролову из Запорожья. Также отметим золотую награду Олега Говорова на коронной дистанции 50 м вольным стилем, где он опередил Сергея Шевцова, который, в свою очередь, выиграл золото на 100 м вольным стилем с большим отрывом. Подробно с результатами чемпионата Украины можно ознакомиться здесь.