Петровский "Ингулец" сенсационно вышел в финал Кубка Украины (видео)

17.04.2019 15:06

Представитель Первой Лиги первенства Украины впервые будет играть в финале Кубка страны. Петровский "Ингулец" в матче 1/2 финала на своем поле сенсационно переиграл луганскую "Зарю" -- 2:1.

Основные события матча развернулись в первой половине игры. На 15-й минуте Балан прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Набежавший Евгений Запорожец отправил мяч в левый угол -- 1:0.

Дальше -- больше. На 38-й минуте Щедрый выполнил подачу со штрафного слева - никто не коснулся мяча, и тот, стукнувшись о газон во вратарской, влетел в сетку. 2:0 -- весомая заявка на победу.

Тем не менее, в компенсированное к первому тайму время, Чеберко сократил отставание "Зари". Он добивал от угла вратарской, под удар кинулся защитник, но мяч от него по дуге отскочил в ворота, дезориентировав кипера хозяев.

Казалось, во втором тайме все встанет на свои места, но "Ингульцу" удалось удержать минимальное преимущество. "Заре" не помогли даже семь компенсированных минут. Победа петровской команды 2:1 и оглушительная сенсация в розыгрыше Кубка Украины.

Кубок Украины.1/2 финала.

Ингулец — Заря — 2:1 (2:1)

Голы: Запорожец (15), Щедрый (38) -- Чеберко (45+1).

Ингулец: Сытников, Запорожец, Клименко, Мишуренко (Сула, 74), Павлов, Балан, Щедрый (Козак, 79), Сичинава (Писко, 85), Ковалев, Лупашко, Синегуб.

Заря: Филипе, Будковский, Михайличенко, Вернидуб, Леднев (Громов, 73), Тымчик (Кабаев, 58), Лунев (Хомченовский, 52), Караваев, Силас, Чеберко, Арвеладзе.

Предупреждения: Павлов (50), Сытников (88), Сула (90+5) -- Арвеладзе (30).

Соперником "Ингульца" в финале Кубка Украины станет победитель второго полуфинального матча "Днепр-1" -- "Шахтер".

Лоран Блан может стать главным тренером “Севильи”