Невероятный камбэк: киевское "Динамо" выиграло у "Зари", уступая два мяча

03.04.2019 18:06

В невероятном поединке киевское "Динамо" сумело вырвать волевую победу у "Зари" в Запорожье.

В первом тайме хозяева выглядели предпочтительнее в атаке и на 32-й минуте сумели открыть счет. После навеса с левого фланга Белый отдал пас на Караваева, который оформил свой седьмой гол в чемпионате.

Хацкевич после перерыва кинул в бой Сидклея и Гармаша, отправив последнего на острие атаки. Однако все карты наставнику спутало удаление Кадара, получившего вторую желтую за срыв атаки. "Заря" сразу же наказала гостей за нарушение. Силас пробил со штрафного в створ, а Белый первым подоспел на добивание -- 2:0.

Два гола и ассист Цыганкова

Но киевляне за каких-то 10 минут нивелировали гандикап оппонентов, в чем огромная заслуга Цыганкова. Сначала Виктор прорвался сквозь оборону соперников и вывел на ударную позицию Буяльского, который мастерски пробил в ближний угол. Затем прямым ударом со штрафного капитан сравнял счет — 2:2.

Здорово помог динамовцам и Белый. Центрбек Зари помимо 1+1 по системе «гол+пас» в первом тайме отличился своей грубостью, за что был наказан. С 63-й по 69-ю минуты Максим получили два «горчичника», в результате чего составы уровнялись. Да и вообще поединок получился весь грубым — арбитр показал футболистам 12 желтых карточек.

Почуяв запах крови, динамовцы побежали забивать третий мяч. На 81-й минуте недавно вышедший на замену Чечер нелепо сыграл рукой в своей штрафной — арбитр указал на точку. Цыганков классно исполнил пенальти и довел количество своих голов в чемпионате до 13-ти.

Киевляне продолжили контролировать ход игры и сумели удержать победный счет. Благодаря невероятному камбэку бело-синие сохраняют отставание в семь очков от Шахтера, который минимально обыграл Александрию. Заря же может опуститься на пятое место, если Львов сегодня одолеет Мариуполь.

Заря — Динамо — 2:3 (1:0)

Голы: Караваев (32, Белый), Белый (54) — Буяльский (58, Цыганков), Цыганков (63, 81, пенальти).

Удаления: Белый (69) — Кадар (54).

Заря: Махарадзе — Караваев, Белый, Литвин, Чеберко — Казаков, Силас (Нортон, 60) — Лунев, Кабаев (Чечер, 71), Хомченовский — Будковский (Иванович, 77).

Динамо: Бойко — Кендзера, Кадар, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Буяльский (Сидорчук, 90+4) — Цыганков, Шапаренко (Гармаш, 46), Вербич — Русин (Сидклей, 46).

Предупреждения: Силас, Будковский, Лунев, Кабаев, Белый, Чечер — Шапаренко, Кадар, Кендзера, Буяльский, Вербич.

Лионель Месси : “Играть в Испании против Роналду было весело”