НБА. "Вашингтон" с Лэнем обыграл "Кливленд", выдав лучшую серию побед за 20 лет!

26.04.2021 05:41

Украинец Алексей Лэнь принял участие в очередном матче "Вашингтона". Команда обыграла "Кливленд" - 119:110.

Сам Лэнь помог в этом деле мало. Он сыграл всего 10 минут, набрал 2 очка, сделал 2 подбора и 2 передачи при показателе полезности -15. Но индивидуальная статистика в данном случае вторична. Важно, что хотя из первых трёх четвертей "Кливленд" выиграл две, мощная игра "Уизардс" в последней (32:17) позволила одержать победу.

Таким образом, победная серия "Вашингтона" выросла до восьми побед кряду - такого не случалось с 2001 года. Правда, при этом прервалась серия трипл-даблов у Расселла Уэстбрука (14+11 передач), но зато стабильно мощно сыграл Брэдли Бил (33 очка).

Бил, кстати, сыграл 596-й матч за "Вашингтон" и вышел на четвёртое место в истории клуба. Также он преодолел отметку в 13 000 очков (теперь у него 13 012) и стал вторым в истории клуба по результативности. Первый - Элвин Хэйес (15 551).

Стоит отметить, кстати, ещё одного игрока - Даниэля Гэффорда. Он принёс "Вашингтону" в этой игре всего 12 очков, но после его перехода из "Чикаго" "Уизардс" выиграли уже 10 матчей при всего 1 поражении.

Что касается турнирного положения, то "Вашингтон" держит 10-е место на Востоке, находясь в двух победах от "Индианы". Подняться выше пока не получается, так как "Пэйсерс" выиграли три игры подряд и просто не позволяют к себе приблизиться. Впрочем, команде Лэня главное не выпадать из топ-10.

В следующем матче "Вашингтон" встретится с "Сан-Антонио".