НБА. "Детройт" с Михайлюком обыграл "Нью-Орлеан"

10.12.2019 02:31

Украинец Святослав Михайлюк принял участие в очередном матче "Детройта". Команда не без приключений выиграла у "Нью-Орлеана" - 105:103.

Сам Михайлюк внёс не особо большой вклад в успех. За 20 минут он набрал 8 очков, сделал 1 подбор, 1 передачу и 2 перехвата. При этом он реализовал два из трёх трёхочковых. Впрочем, один из лидеров "Пистонс" Блэйк Гриффин вообще провёл провальный поединок, набрав 5 очков за 34 минуты, причём три из них - с линии штрафных.

Спасти матч "Детройту" удалось благодаря Деррику Роузу, который набрал 21 очко, причём 17 - в последней четверти. Плюс он стал автором победного мяча за 0,3 с до сирены.

Победный бросок Роуза

После этой победы (второй подряд!) "Детройт" укрепился на девятой строчке Востока. Плюс вышестоящие конкуренты из "Орландо" проиграли, поэтому борьба за то, чтобы заскочить в зону плей-офф до Нового года, ещё больше обострилась.