Настольный теннис. ЧЕ-2019. Украинки вышли в четвертьфинал!

05.09.2019 20:40

Во французском Нанте продолжается командный чемпионат Европы. Сегодня свой решающий матч в группе провела женская сборная Украины. В упорнейшем матче за первое место в группе украинки обыграли сборную Австрии - 3:2. Это позволило украинкам выйти в четвертьфинал.

В первом матче Маргарита Песоцкая, уступая со счётом 1:2 Цзя Лю, смогла с большим трудом выиграть - 3:2. Однако затем София Полканова разгромила Анну Гапонову (3:0) и всё пришлось начинать сначала. Вновь украинки с трудом вымучили победу над Амели Сольей - Татьяна Биленко победила со счётом 3:2. И снова София Полканова ответила разгромом, только теперь уже Маргариты Песоцкой - 3:0.

В решающем пятом поединке встретились Гапонова и Цзя Лю. После 1:1 Анне удалось выиграть два тяжелейших сета - 12:10 и 14:12, что и принесло Украине общую победу в матче.

Таким образом, завтра, 6 сентября, Украина сыграет четвертьфинальный матч со сборной Венгрии.