Лёгкая атлетика. В Ивано-Франковске прошёл чемпионат Украины по кроссу

29.10.2018 17:37
На днях в Ивано-Франковске состоялся чемпионат Украины по кроссу. Чемпионкой Украины стала Виктория Калюжная. Дистанцию ​​8 км она преодолела за 33,26 мин. Лишь четыре секунды разделили чемпиона Украины и серебряного призёра в соревнованиях среди мужчин. И всё же первым финишную линию на дистанции 10 км пересёк Василий Коваль (37,03 мин). Юлия Мороз (6 км - 26,14 мин, на фото) и Сергей Шевченко (8 км - 30,24 мин) стали чемпионами Украины U-23. Богдана Семёнова (4 км - 17,12 мин, на фото) и Вадим Лонский (6 км - 22,45 мин) были лучшими среди атлетов в возрасте до 20 лет. После кросса на юношеских Олимпийских играх Екатерина Онисимова (на фото) пробежала еще один на чемпионате Украины. С результатом 8,29 мин на дистанции 2 км она одержала победу среди девушек U-18. Юноши преодолевали 3 км и быстрее всех их пробежал Иван Павлюк (11,10 мин). Илья Отрешко (2 км - 7,37 мин) и Татьяна Оксенюк (1 км - 3,30 мин) победили среди атлетов в возрасте до 16 лет. Во второй день соревнований атлеты соревновались в беге на 2 км. Победителями среди взрослых стали Ирина Бубняк (7,39 мин) и Олег Каяфа (6,42 мин). А среди молодежи сильнейшими были Анна Жмурко (8,05 мин) и Владислав Финчук (6,52 мин).