Лёгкая атлетика. Универсиада-2019. Украинцы побили четыре личных рекорда, но до медалей не добрались

10.07.2019 16:29

На Универсиаде в Неаполе (Италия) состоялись соревнования в ряде легкоатлетических дисциплин с участием украинцев.

В финальном забеге на 400 м с барьерами Мария Миколенко показала свой лучший в сезоне результат (56,55), но даже его хватило только для четвёртого места.

Вадим Кравчук в финале прыжков в высоту показал личный рекорд - 2,18 м. Но и он стал только шестым.

На дистанции 400 м у женщин история повторилась. Катерина Климюк и Татьяна Мельник (на фоновом снимке) пробежали с личными рекордами, но без медалей. Климюк с результатом 52,52 стала восьмой, а Мельник (52,02) - четвёртой.

Как пробежал 400 м Данила Даниленко уже легко догадаться. 46,23, личный рекорд и... лишь четвёртое место.