Лёгкая атлетика. Украинцы выиграли ещё две медали на Всемирных играх военнослужащих

25.10.2019 07:13

На Всемирных играх военнослужащих, которые проходят в Ухане (Китай), украинские спортсмены выиграли очередные две медали - серебряную и бронзовую.

Серебро в спортивной ходьбе на 20 км выиграл Виктор Шумик. А бронзу в ходьбе на 50 км добыл Сергей Будза.

Шумик преодолел дистанцию за 1:23.18, пропустив вперёд только китайца Сю Хао - 1:22.18. А Будза преодолел 50 км за 4:26.03. Чемпионом стал китаец Ван Цинь (3:51.56, на фоновом снимке), а серебряным призёром - белорус Дмитрий Дзюбин (3:53.14).

В общекомандном зачёте Украина осталась на седьмом месте с 28-ю медалями (5-10-13). Лидирует же Китай, у которого 108 золотых медалей и 186 в сумме.