Лёгкая атлетика. Украинцы выиграли девять золотых медалей на чемпионате ABAF

04.09.2019 11:37

В болгарском городе Правец состояля чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF). Украинские легкоатлеты выиграли 18 наград. Девять из них - золотые, четыре - серебряные и пять бронзовых. С этими показателями украинцы стали первыми в медальной таблице.

Данила Даниленко победил в беге на 400 метров (46,84 с). На 400-метровке с барьерами первым стал Денис Нечипоренко (50,71 с). Дмитрий Романюк, кстати, финишировал здесь вторым (51,12 с). У женщин на этой же Мария Миколенко финишировала первой (56,45 с), а Елена Колесниченко - второй (57,59 с).

В секторе для прыжков в длину Ярослав Исаченков с результатом 7,89 м всего на сантиметр опередил ближайшего конкурента. Сергей Смелик с рекордом чемпионатов (20,50 с) выиграл соревнования в беге на 200 метров.

Алина Шух (на фоновом снимке) выиграла соревнования в семиборье, набрав 6042 очка.

Первой также стала мужская эстафетная команда 4х100 метров (Эрик Кострица, Станислав Коваленко, Игорь Бодров, Сергей Смелик) - 40,40 с. Артём Шаматрин победил в беге на 110 метров с барьерами (14,18 с). Олег Миронец стал первым в беге на 800 метров (1.50,13).