Лёгкая атлетика. Украинские ходоки выиграли два золота и бронзу на Кубке Европы

20.05.2019 11:24

На Кубке Европы по спортивной ходьбе в Алитусе (Литва) украинским спортсменам удалось выиграть три медали.

В ходьбе на 50 км сборная Украины (Иван Банзерук, Валерий Литанюк, Сергей Будза и Дмитрий Собчук) заняла первое место в сумме, хотя лучший индивидуальный результат у Банзерука был только шестым - 3:48.40.

У женщин на дистанции 50 км сборная Украины также выиграла командное золото. За неё выступали Валентина Мирончук, Елена Собчук, Кристина Юдкина и Людмила Шелест. Лучший индивидуальный результат Мирончук оказался четвёртым - 4:15.50 (личный рекорд).

Наконец, мужская команда на 20-километровке стала третьей. Её представляли Иван Лосев, Эдуард Забуженко, Виктор Шумик и Олег Свистун. Лучший индивидуальный результат Лосева оказался 10-м - 1:22.21.