Лёгкая атлетика. Магучих обновила мировой рекорд (U-20) на турнире в Карлсруэ

01.02.2020 06:33

Украинские спортсмены успешно выступили на соревнованиях Indoor Meeting Karlsruhe в немецком Карлсруэ. Прежде всего это относится к Ярославе Магучих, которая заняла первое место в прыжках в высоту. При этом она показала результат 2,02 м, в очередной раз обновив мировой рекорд для спортсменов возрастной категории U-20 в помещении.

Ярослава Магучих

Стоит также отметить, что данную высоту Ярослава взяла с первой попытки. Что касается серебряной призёрки Юлии Левченко, то она остановилась на высоте 1,99 м. Наконец, третья украинка в секторе - Ирина Геращенко - заняла пятое место с результатом 1,93 м.

В прыжках в длину у мужчин Ярослав Мазур стал серебряным призёром с результатом 7,84 м. Обошёл его только испанец Эусебио Касерес - 7,99 м.

У женщин же обойти Марину Бех-Романчук не смог опередить никто. Она победила с личным рекордом 6,92 м, причём эта попытка (третья) вообще оказалась её единственной удачной. Все остальные были с заступами. Марина на 9 см опередила свою самую принципиальную соперницу - немку Малайку Михамбо.

На дистанции 400 м у женщин Татьяна Мельник финишировала второй (52,96 с), а Елизавета Брызгина - третьей (54,57 с). Победу же одержала Айоминде Фолорунсо (Италия) - 52,56 с.