Лёгкая атлетика. Кохан установил юношеский рекорд Украины и показал второй результат в мире

22.05.2018 08:17
В Эстонии состоялись соревнования VIIMSI GALA, на которых успешно выступили украинцы в метательных видах спорта. В первую очередь речь идёт Михаиле Кохане, который отправил пятикилограммовый снаряд на 86 м 78 см.
Это юношеский рекорд Украины и второй результат в мире за всю историю. Дальше среди спортсменов в возрасте до 18 лет метал только венгр Бенсе Халаш - 87,16 м (Баку, 2014 год). Стоит отметить, что предыдущее национальное достижение Кохан перекрыл весьма значительно - оно составляло 84,91 см и было установлено три года назад на юношеском чемпионате мира в Кали Глебом Пискуновым. Сам Пискунов уже перешёл в число взрослых спортсменов и в Эстонии занял первое место с результатом 71,38. Два серебра в Эстонии выиграла многоборка Алина Шух. В секторе для толкания ядра она показала 14,31 м и 53,94 м - в метании копья. Ещё одну серебряную медаль выиграла Алёна Шамотина, метнувшая молот на 67,96 м. Подробнее со всеми результатами соревнований можно ознакомиться здесь.