Лёгкая атлетика. Чубковцова, Черномаз и Смелик выиграли золото в Казахстане

19.01.2019 19:29
Сегодня в Усть-Каменогорске (Казахстан) состоялись международные соревнования  на призы олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой. На фото - спортсменка на церемонии открытия турнира. В них приняли участие спортсмены из девяти стран: Украины, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии, Турции, Армении, Беларуси и Казахстана. Одним из победителей среди украинцев стал Богдан Черномаз. Он преодолел 60 м с барьерами за 7,88 с, что позволило ему побить рекорд соревнований и обновить лучшее личное достижение. При этом он выполнил норматив  для участия в чемпионате Европы в помещении. Теперь для попадания в состав команды ему необходимо будет войти в первую тройку на чемпионате Украины в помещении. У женщин победу одержала Анна Чубковцова (на фоновом снимке), которая ранее уже выполнила норматив для участия в ЧЕ-2019 в помещении. В Усть-Каменогорске она стала первой с результатом - 8,27 с. [video width="640" height="360" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2019/01/42769111_150150999308419_4883023276329322855_n.mp4"][/video] А вот на гладкой 60-метровке Чубковцова стала только четвёртой (7,58 с). Впрочем, на обычной 60-метровке золото было выиграно другим представителем Украины - Сергеем Смеликом. Он установил новый рекорд соревнований - 6,79 с. Прыгун с шестом Илья Кравченко преодолел высоту 5 м и стал третьим. А вот Александру Малосилову призёром стать не удалось. В секторе для тройного прыжка его лучший результат был только пятым - 15,88 м.