Лёгкая атлетика. ЧУ-2018. Великолепная восьмёрка чемпионов Украины

21.07.2018 16:51
На чемпионате Украины в Луцке были разыграны последние комплекты медалей. С некоторыми чемпионами первой половины вечерней сессии можно ознакомиться здесь.
Во второй половине первые чемпионы страны определились на 200-метровке у мужчин и женщин. Причём у женщин борьба была наиболее упорной и одинаковое время показала и Алина Калистратова (Харьковская обл.), и Татьяна Мельник (Киев) - 23,55 с. А бронзовая призёрка Елизавета Брызгина (Луганская обл.) уступила им обоим лишь одну сотую секунды! [video width="840" height="448" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/ttttyyyy.mp4"][/video] У мужчин было проще - только Сергей Смелик (Донецкая обл.) выбежал из 21 секунды (20,50 с) - он и стал чемпионом Украины. Довольно плотные результаты были и на 1500 м у женщин, но всё же победила фаворитка Наталия Прищепа (Ровенская обл.) - 4.23,21. У мужчин на полуторке сильнейшим был Олег Каяфа из Киевской области - 3.46,04. А вот в метании диска (2 кг) конкуренции чемпиону не составил никто - Никита Нестеренко (Харьковская обл., на фото) отправил диск за 60 м (62,56), более чем на девять метров опередив серебряного призёра - Руслана Валитова (Днепропетровская обл.). В тройном прыжке чемпионом Украины с личным рекордом стал Руслан Малосилов (Донецкая обл.) - 16,35 м. Прекрасную победу в семиборье одержала в итоге Ася Бардис. Харьковчанку обошла в двух предыдущих дисциплинах Анна Нелепа, но на последней 800-метровке Бардис всё отыграла и победила с личным рекордом - 2.16,01. Нелепа также показала личный рекорд - 2.22,42, но этого было недостаточно. Бардис набрала 5234 очка, её соперница - 5207. Заключительным пунктом программы чемпионата Украины был забег на 5 000 м у женщин. Последнее золото досталось Елене Сердюк из Харьковской области, которая победила с личным рекордом - 15.58,18.