Лёгкая атлетика. ЧЕ-2018. Прищепа и Ляховая выиграли золото и бронзу в одном забеге

10.08.2018 19:33
На чемпионате Европы в Берлине состоялся без сомнения триумфальный финальный забег на 800 м среди женщин, в котором украинские спортсменки выиграли сразу две медали - золотую и бронзовую.
Главной героиней стала Наталья Прищепа, которая прибежала к финишу первой с результатом 2.00,38. Серебро выиграла француженка Ренель Лямот - 2.00,62, а бронза досталась украинке Ольге Ляховой - 2.00,79. Данный результат производит впечатление ещё и потому, что по итогам полуфиналов у Лямот была первая позиция, у Ляховой - пятая, а у Прищепы - вообще девятая! После этого успеха в общекомандном зачёте Украина закрепилась на седьмом месте с 24 медалями (8-11-5). По большому счёту это максимум, доступный Украине на данный  момент, поскольку у идущих на шестом месте хозяев чемпионата почти двукратный перевес по количеству медалей - 43 (10-14-19).