"Львов" в большинстве не сумел отыграться в матче с "Десной"

07.10.2018 12:56
В матче 11-го тура чемпионата Украины ФК "Львов" на домашней арене принимал черниговскую "Десну". Первый тайм сложился в пользу гостей. Уже на 4-й минуте Артем Фаворов забил мяч. В контратаке Александр Филиппов слева сделал передачу в центр штрафной площади и Фаворов вышел один на один с вратарем "Львова" – 0:1. На 28-й минуте "Десна" удвоила свое преимущество. Голевая передача последовала с правого фланга от Дениса Безбородько, а гол с близкого расстояния забил Александр Филиппов -- 0:2. Однако перед самым свистком на перерыв произошел эпизод, который перевернул ход матча. Виталий Ермаков получил вторую желтую карточку и оставил подопечных Александра Рябоконя в меньшинстве. Хозяева воспользовались численным гандикапом уже на 52-й минуте. Красивый мяч забил Бруно. Львовяне быстро разыграли мяч возле штрафной площади черниговской команды и Бруно сильно и точно пробил под перекладину – 1:2. На 70-й минуте подопечные Юрия Бакалова имели 100% шанс сравнять счет. Но, после передачи справа, Артур Западня с метра не попал в ближний угол ворот. Более того, под занавес матча "Львов" прозевал контратаку и Артем Фаворов ударом в дальний угол оформил дубль. В итоге, 3:1 – "Десна" отстояла победу. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 11 тур Львов – Десна – 1:3 (0:2)  Голы: Бруно 52 – Фаворов 4, 87, Филиппов 28. Львов: Бандура, Адамюк, Мартан, Голиков (Парамонов, 46), Путраш (Жулио Сезар, 85), Каленчук, Лима, Западня, Тейлор, Сабино (Петров, 53), Бруно. Десна: Паст, Ермаков, Филиппов, Картушов, Гитченко, Фаворов, Безбородько (Братков, 55), Мостовой, Старенький (Люлька, 67), Имереков, Фаворов. Предупреждения: Западня 22 — Мостовой 24, Фаворов 27, Ермаков 30, 45, Картушов 66, Филиппов, 81, Паст 90+3. Удаление: Ермаков 45.