Лукьяненко принес Украине первое золото Паралимпиады

10.03.2018 06:45
На Паралимпиаде в Пхенчхане украинские спортсмены в первый же день выиграли пять медалей. Золотая, правда, всего одна. Её завоевал биатлонист Виталий Лукьяненко в гонке на 7,5 км среди спортсменов, имеющих проблемы со зрением. Бронзу в этой же дисциплине выиграл еще один украинец Анатолий Ковалевский. Единственное пока серебро Украине принесла биатлонистка Оксана Шишкова, получившая награду в гонке на 6 км среди спортсменов с нарушениями зрения. Золото досталось теперь уже пятикратной паралимпийской чемпионке из России Михалине Лысовой. Что касается двух оставшихся бронзовых наград, то одну из них выиграл Игорь Рептюх (биатлон, 7,5 км, стрельба стоя), а другую - Людмила Ляшенко (в такой же дисциплине, но на дистанции 6 км). Что касается медального зачета, то Украина пока идет на четвёртом месте (1-1-3). Лидирует США с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами.