Лига чемпионов. "Аталанта" Малиновского еще раз забила четыре мяча "Валенсии"

11.03.2020 06:40

"Валенсия" проиграла "Аталанте" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Поле поражения в Бергамо со счетом 1:4 главной задачей "Валенсии" было не пропускать и забивать. Однако уже на второй минуте Дьяхаби срезал в штрафной Иличича и судья указал на "точку". Словенец уверенно исполнил приговор, упрочив перевес "Аталанты".

Хозяева не скисли и в середине тайма сумели счет сравнять. Родриго выдал хороший пас вразрез, Паломино не смог толком перехватить, и Гамейро все же добрался до мяча, отправив его в сетку.

Итальянцы продолжили играть в открытый футбол и в раздевалку заработали еще один пенальти. Вновь в эпицентре событий оказались пробрасывавший мяч на ход Иличич и Дьяхаби, рука которого очутилась на его пути. Желтая карточка и дубль Иличича, вновь переигравшего Силессена.

Из раздевалки гости могли забить еще, но удар Фройлера пришелся в перекладину. В ответной атаке "летучие мыши" отыгрались. Торрес подачей с фланга нашел на линии вратарской Гамейро, который головой вогнал мяч в дальний угол.

В середине тайма "Валенсия" достигла своего пика. Перехват в центре поля, классный пас Парехо на Торреса вкупе с неоправданным вылетом Спортьелло навстречу обернулись голом в пустые ворота.

Но, минут через пять "Аталанта" умчалась в контратаку четыре в четыре. Пас Сапаты с рикошетом дошел до Иличича, который вколотил мяч в нижний угол.

А за десять минут до конца словенец оформил покер. Малиновский отдал на Фройлера, тот перевел мяч на пустой угол штрафной, откуда Иличич уложил его в дальнюю "девятку".

"Аталанта" снова выиграла, снова забив четыре. "Валенсия" билась, но по сумме двух встреч получила 4:8.

"Валенсия" -- "Аталанта" -- 3:4 (1:2)

Голы: Иличич (3, с пенальти, 43, с пенальти, 71, 82) -- Гамейро (21, 51, Торрес, 67).

"Валенсия": Силлессен, Васс, Диакаби (Гедеш, 46), Гайя, Кондогбиа, Коклен (Черышев, 74), Солер, Парехо, Ферран Торрес, Родриго (Флоренци, 79), Гамейро.

"Аталанта": Спортьелло, Хатебур, Паломино, Кальдара, Госенс, Гомес (Малиновский, 78), де Рон (Сапата, 45), Иличич, Фройлер, Пашалич (Тамез, 83), Гимшити.

Звездный форвард “Ньюкасла” поставил фанату пиво, увидев его тату (видео)