Кубок Дэвиса: Украина выиграла парную встречу у Швеции

03.02.2018 12:25
Сборная Украины выиграла парный поединок у сборной Швеции в рамках матча Первой группы Кубка Дэвиса и сократила счет до 1:2. Выход Сергея Стаховского вместо Алексея Крутых, заявленного изначально в пару к Денису Молчанову, принес успех - Маркус Эрикссон и Андреас Сильестрем были повержены со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:2. Первый сет получился наиболее сложным. Украинцы вырвались вперед - 4:2, но шведы сумели догнать их на отметке 5:5, а затем и вовсе выйти вперед - 5:6. К счастью, 12-й гейм был на подаче украинцев, они выиграли ее под ноль и перевели борьбу на тай-брейк, где использовали ошибки соперников. Во втором сете украинцы проиграли свою подачу первым же геймом и этого оказалось достаточно, чтобы уступить и сет. Отбрейковаться так и не удалось, да и шансов практически не было. Впрочем, в решающем сете украинцы исправились - после счета 2:2 они выиграли четыре гейма подряд и закрыли матч. Теперь многое будет зависеть от ближайшего поединка Стаховского и Имера-старшего. Только победа оставляет украинцам шансы на спасение.