Теннис. Костюк стала чемпионкой на турнире в Бёрни

03.02.2018 05:10
Украинка Марта Костюк стала победительницей турнира в австралийском Бёрни. Она обыграла в финале первую ракетку Викторию Голубич из Швейцарии - 6:4, 6:3. Для 15-летней теннисистки это уже второй профессиональный трофей. В прошлом году она выиграла 25-тысячник в Дунакеси (Венгрия). Благодаря нынешнему успеху украинка обновит личный рекорд в рейтинге и станет самой юной теннисисткой в топ-200 мирового тенниса. Таким образом, она сможет попадать напрямую в квалификацию турниров "Большого шлема". Это важно, поскольку даже для участия в австралийском 60-тысячнике Костюк потребовался юниорский пропуск. Напомним также, что вскоре Костюк постарается помочь сборной Украины в Кубке Федерации (10-11 февраля), поскольку за команду не смогут выступить лидеры - Элина Свитолина и Леся Цуренко.