Киевское "Динамо" в Турции забило пять мячей в ворота БАТЭ

08.02.2021 11:47

В рамках последнего товарищеского матча на сборе в Турции киевское "Динамо" добыло убедительную победу над БАТЭ (5:2).

В первом тайме подопечные Мирчи Луческу сняли все вопросы о победителе поединка, забив три гола.

Сначала голом отметился Виктор Цыганков, который с разворота на линии штрафной нанес удар в дальний угол ворот. Второй мяч вышел особо красивым -- Карлос де Пена со штрафного пробил точно в девятку. Третий же мяч в ворота БАТЭ отправил свой же защитник Копитович.

Во втором тайме главный тренер Динамо Мирча Луческу провел большую ротацию, что повлияло на ход встречи. Белорусский клуб сумел выровнять игру, а на 78-й минуте отыграл один мяч благодаря точному удару Умарова.

Однако на этом команды не остановились. За последние пять минут были забиты еще три мяча, дважды отличились киевляне Миккель Дуэлунд и Жерсон Родригес. Еще один мяч в составе БАТЭ забил Сорока.

Динамо Киев -- БАТЭ -- 5:2 (2:0)

Голы: Цыганков (7), Де Пена (20), Копитович (24 , автогол), Дуэлунд (84), Родригес (88) — Умаров (78), Сорока (86).

Лучано Лучи: “Многие украинские арбитры достигли возрастного ценза и максимального времени пребывания в категории”